• P6231263.jpg
  • P1017961.JPG
  • P6231375.jpg
  • IMG_3022.JPG
  • P1018069.JPG
  • P6231321.jpg
  • IMG_3302.JPG
  • P9092391.JPG
  • P1017760.JPG
  • IMG_3313.JPG
  • IMG_3249.JPG
  • IMG_3260.JPG
  • P1017953.JPG
  • H1300042.JPG
  • P1017713.JPG
  • P1017697.JPG
  • IMG_3255.JPG
  • P9092397.JPG
  • P1017995.JPG
  • P1017716.JPG
  • IMG_3255.JPG
  • P9092414.JPG
  • P1017965.JPG
  • H1300059.JPG
  • IMG_3313.JPG
  • P9092397.JPG
  • P1017968.JPG
  • P1017766.JPG
  • H1300048.JPG
  • P6231375.jpg
  • H1300055.JPG
  • IMG_3281.JPG
  • P1017713.JPG
  • P6231326.jpg
  • P6231327.jpg
  • P1018045.JPG
  • IMG_3287.JPG
  • H1300049.JPG
  • P9092373.JPG
  • P9092384.JPG
  • P9092374.JPG
  • P1017965.JPG
  • P6231352.jpg
  • P6231263.jpg
  • P1017797.JPG
  • IMG_3302.JPG
  • IMG_3022.JPG
  • P1017968.JPG
  • IMG_3249.JPG
  • P9092397.JPG
  • P6231337.jpg
  • P6231371.jpg
  • H1300003.JPG
  • P9092376.JPG
  • H1300042.JPG
  • P1017857.JPG
  • H1300002.JPG
  • P1018069.JPG
  • P6231347.jpg
  • IMG_3281.JPG
  • P1017697.JPG
  • IMG_3016.JPG
  • P1018087.JPG
  • IMG_3275.JPG
  • P1017989.JPG
  • P1018057.JPG
  • P1017764.JPG
  • P1018045.JPG
  • P6231239.jpg
  • P1017835.JPG
  • P1017797.JPG
  • IMG_3254.JPG
  • P9092376.JPG
  • H1300002.JPG
  • P1017768.JPG
  • P6231375.jpg
  • P6231352.jpg
  • H1300058.JPG
  • P1017713.JPG
  • H1300042.JPG

Westfalenmeisterschaft U21 am 07.02.2016 in Hörstel

-73 kg

Julius Berenhardt ausgeschieden

- 81 kg

2. Colin Ebel  3. Daniel Seibel

- 63 kg

1. Lara Wüste

BEM U15  am 06.02.2016 in Kamen

- 40 kg

7. Marie Plattfaut

- 52 kg

1. Emma Heimann

 

BOT U17 m am 31.10.2015 in Herne

-55 kg

3. Alessio Murrone

 

BEM Senioren am 24.10.2015 in Lünen

-63 kg

1. Lara Wüste

-81 kg

3. Colin Ebel  5. Daniel Seibel

 

LET U17/U14 am 19./20.09.15 in Mülheim

U14

-48 kg

3. Emma Heimann

U17

-43 kg

3. Leon Zapuskalov

-73 kg

5. Julius Berenhardt

 

Westfalen-Kyu-Cup am 29.08.15 in Herne

-48 kg

1. Emma Heimann

 

Kreiseinzelmeisterschaften U18 in Welver

Es nahmen vier Kämpfer teil.

-46 kg

1. Alessio Murrone

-55 kg

3. Michael Siebert

-66 kg

3. Julius Berenhardt  3. Alex Ebel

 

Landessichtungsturnier am 25./26.10.14 in Essen

Es nahmen vier Kämpfer teil.

U14

-44 kg

7. Emma Heimann

Joane Stratmann (2xgewonnen/2xverloren, ausgeschieden)

 

U17

-43 kg

1. Alessio Murrone

-66 kg

Julius Berenhardt (1xgewonnen/2xverloren, ausgeschieden)

WDEM U15 am 14./15.06.14 in Wickede

Es nahmen vier Kämpfer teil.

-40 kg

5. Joane Stratmann

-37 kg

7. Leon Zapuskalov

-46 kg

3. Alessio Murrone

-50 kg

Michael Siebert ausgeschieden

 

BEM der U12 und U15 am 25.05.14 in Kamen

U12w

-25 kg

1. Marit Römer

-27 kg

3. Janine Gutjahr

-33 kg

2. Marie Plattfaut

-40 kg

5. Klara Kirchhoff,  Fee Kluge ausgeschieden

-44 kg

3. Lucy Goerdt

 

U12m

-40 kg

7. Lennard Kirchhoff, Nils Dißel ausgeschieden

 

U15w

-40 kg

3. Joane Stratmann  5. Emma Heimann

 

U15m

-37 kg

2. Leon Zapuskalov

-40 kg

5. Leon Zander

-46 kg

1. Alessio Murrone

-50 kg

3. Michael Siebert

 

Ostwestfalen-Cup am 11.05.2014 in Welver

U9

-26,2 kg

1. Madita Bock 2. Elisa Plattfaut

U12w

-25 kg

1. Janine Gutjahr 2. Marit Römer

-30 kg

3. Hannah Brinkschnieder

-33 kg

1. Marie Plattfaut

-40 kg

1. Klara Kirchhoff  3. Fee Kluge

-44 kg

1. Lucy Goerdt

 

U12 m

-37 kg

7. Jan Steinacker

-40 kg

1. Nils Dißel  2. Lennard Kirchhoff

 

U15 m

-37 kg

1. Leon Zapuskalov

-40 kg

1. Leon Zander

-46 kg

1. Alessio Murrone

-50 kg

2. Michael Siebert

-55 kg

3. Tobias Franzmann

 

U18 w

-63 kg

1. Jennifer Nürnberger

 

U18 m

-55 kg

2. Sven Nürnberger

-60 kg

1. Julius Berenhardt

-66 kg

2. Justin Stratmann

-73 kg

1. Daniel Seibel 2. Colin Ebel

 

Kyu-Cup am 30.03.2014 in Wickede

U 9

-26,7 kg

1. Madita Bock

U12

- 32,1 kg

4. Marie Plattfaut

- 37,9 kg

2. Klara Kirchhoff  4. Fee Kluge

- 38,8 kg

3. Lennard Kirchhoff

U15 w

- 40 kg

1. Emma Heimann

- 44 kg

1. Joane Stratmann

U15 m

- 37 kg

2. Leon Zapuskalov

- 40 kg

1. Leon Zander

- 46 kg

1. Alessio Murrone

- 50 kg

1. Michael Siebert

U18 m

- 60 kg

1. Julius Berenhardt 2. Alex Ebel

- 66 kg

1. Justin Stratmann

- 73 kg

1. Daniel Seibel   2. Colin Ebel

 

LET am 22./23.03.14 in Essen

U15

- 40 kg

5. Emma Heimann  Joane Stratmann ausgeschieden (2mal gewonnen)

- 46 kg

1. Alessio Murrone

 

WET am 15./16.03.2014 in Witten

U15

-46 kg

1. Alessio Murrone

-37 kg

3. Leon Zapuskalov

U18

-60 kg

3. Julius Berenhardt

-66 kg

5. Justin Stratmann

-73 kg

2. Daniel Seibel

Bundesoffenes Turnier U15 am 15./16.03.14 in Backnang

Alessio Murrone (46 kg), Emma Heimann und Joane Stratmann (beide -40 kg) nahmen teil, konnten sich aber nicht platzieren

Deutsche Meisterschaften der U18 w am 02.03.2014 in Herne

-57 kg

7. Lara Wüste

Westdeutsche Einzelmeisterschaften der U18 am 15.02.2014 in Herne

- 73 kg

Daniel Seibel (1xgewonnen, 2xverloren), Colin Ebel (2xverloren)

- 66 kg

Justin Stratmann (1xgewonnen, 2xverloren)

- 60 kg

Alex Ebel (2xgewonnen, 2xverloren)

- 57 kg

3. Lara Wüste

Bezirksmeisterschaften der U18 am 08.02.2014 in Lünen

- 73 kg

2. Daniel Seibel 3. Colin Ebel

- 66 kg

2. Justin Stratmann

- 60 kg

3. Alex Ebel

- 57 kg

5. Kim Ebel

Kreiseinzelmeisterschaften der U18 am 02.02.2014 in Welver

-73 kg

1. Daniel Seibel 2. Colin Ebel

-66 kg

1. Justin Stratmann

-60 kg

1. Alex Ebel    Julius Berenhardt disqualifiziert

 

-57 kg

1. Kim Ebel

Westdeutsche Einzelmeisterschaften U15 am 29.06./30.06.2013 in Herne

-36 kg

5. Joane Stratmann

-40 kg

3. Alessio Murrone

-55 kg

5. Julius Berenhardt

Bezirkseinzelmeisterschaften U15 am 16.06.2013 in Kamen

-36 kg

1. Joane Stratmann

-57 kg

5. Kim Ebel

 

-37 kg

3. Leon Zander

-40 kg

3. Alessio Murrone

Michael siebert ausgeschieden

-55 kg

3. Julius Berenhardt

-60 kg

1. Alex Ebel

 

Deutsche Kata-Meisterschaften am 15.06.2013 in Maintal

2. Jenny Nürnberger/Colin Ebel

3. Alessio Murrone/Sven Nürnberger

8. Joane Stratmann/Leon Zapuskalov

 

Kyu-Cup am 27.04.13 in Wickede

U9

1. Jonas Geier 3. Angelina Lange 4. Kim Rose

U12

1. Emma Heimann 1. Lennard Kirchhoff  3. Nils Dißel 3. Lisa-Marie Gedanitz 4. Klara Kirchhoff 4. Micha-Samuel Bergs 5. Franziska Colmsee 5. Laura Diedrich

U15

2. Angelique Schröder 3. Jana Meierotte 5. Lea Meierotte 1. Kim Ebel 1. Julius Berenhardt 1. Alessio Murrone 1. Leon Zapuskalov 2. Leon Zander 2. Michael Siebert

U18

1. Colin Ebel 1. Daniel Seibel 2. Hendrik Ebel 3. Justin Stratmann

 

Westdeutsche Kata-Meisterschaften am 21.04.2013 in Borchen

1. Jennifer Nürnberger/Colin Ebel

2. Colin Ebel/Daniel Seibel

4. Joane Stratmann/Leon Zapuskalov

5. Alessio Murrone/Sven Nürnberger

7. Hendrik Ebel/Colin Ebel

 

Sichtungsturnier U16 am 16.03.13 in Backnang

- 46 kg

2. Julius Berenhardt

Westfalen-Einzelturnier U15/U18 am 16./1703.13 in Witten

Es nahmen 6 Judoka teil

U18

-66 kg

5. Daniel Seibel

U15

-34 kg

7. Leon Zander 7. Leon Zapuskalov

-40 kg

2. Alessio Murrone

-36 kg

2. Joane Stratmann

-57 kg

1. Kim Ebel

Landeseinzelturnier U 15 am 10./11.03.2013 in Essen

Es nahmen -6- Judoka teil.

-34 kg

Leon Zander und Leon Zapuskalov ausgeschieden

-40 kg

7. Alessio Murrone

-50 kg

5. Julius Berenhardt

-36 kg

3. Joane Stratmann

-57

Kim Ebel ausgeschieden

Deutsche Einzelmeisterschaften U 18 am 02./03.03.2013 in Neuhof

- 52 kg

3. Lara Wüste

Westdeutsche Einzelmeisterschaften U18 am 16/17.02.2013 in Wickede

Es nahmen -3- Judoka des JC teil.

- 46 kg

Ramon Librizzi (1xgewonnen/2xverloren)

- 66 kg

Colin Ebel (2xverloren)

- 52 kg

1. Lara Wüste

BET U12/U15 am 10.02.2013 in Bochum

Es nahmen -7- Judoka des JC teil.

U12

- 36 kg

3. Emma Heimann

U15

- 36 kg

2. Joane Stratmann

- 57 kg

Kim Ebel ausgeschieden (Hansoku-make)

- 34 kg

1. Leon Zapuskalov   2. Leon Zander

- 40 kg

3. Alessio Murrone

- 46 kg

1. Julius Berenhardt

 

BEM U18 am 02.02.13 in Lünen

-46 kg

2. Ramon Librizzi

-55 kg

3. Justin Stratmann

-66 kg

2. Colin Ebel  7. Daniel Seibel

-73 kg

5. Hendrik Ebel

KEM U18 am 27.01.13 in Welver

-46 kg

1. Ramon Librizzi

-55 kg

2. Justin Stratmann

-66 kg

1. Daniel Seibel  2. Colin Ebel

-73 kg

2. Hendrik Ebel

WET U16 am 02.12.12 in Paderborn

-6- Judoka des JC am Start.

U16m

- 46 kg

3. Julius Berenhardt

- 55 kg

2. Justin Stratmann

- 66 kg

3. Colin Ebel   5. Daniel Seibel

U16w

- 52 kg

1. Lara Wüste

- 57 kg

Kim Ebel ausgeschieden

BEM U11 am 17.11.12 in Kamen

Es waren zwei Judoka des JC am Start.

U11w

- 33 kg

1. Emma Heimann

U11m

- 43 kg

3. Tobias Franzmann

KEM U11 und KET U14 am 11.11.12 in Oeventrop

Es nahmen 15 Judokids des JC teil.

U11 m

- 24 kg

1. Florentin Zinn

- 28 kg

5. Micha-Samuel Bergs

- 34 kg

5. Lennard Kirchhoff

- 43 kg

2. Tobias Franzmann

U11 w

- 25 kg

2. Lisa Gedanitz

- 33 kg

1. Emma Heimann  3. Klara Kirchhoff

- 36 kg

3. Fee Kluge    5. Lucy Goerdt

U14 m

- 34 kg

1. Leon Zapuskalov  3. Leon Zander

- 40 kg

1. Alessio Murrone

U14 w

- 48 kg

5. Angelique Schröder

- 57 kg

3. Lea Meierotte  3. Jana Meierotte

 

BVMM U17 am 11.11.12 in Hattingen

KG TV Wickede/Börde Union belegte den 3. Platz. Vom JC waren Julius Berenhardt, Ramon Librizzi, Justin Stratmann, Colin Ebel, Fabien Covijn, Daniel Seibel und Hendrik Ebel dabei.

LET der U16/U13 am 27./28.10.12 in Mülheim

Es nahmen drei Judoka teil.

U13m

-40 kg

Alessio Murrone ausgeschieden (1xgewonnen/2xverloren)

U16m

-46 kg

Julius Berenhardt ausgeschieden (2xverloren)

-66 kg

5. Colin Ebel

4. "Bonn open" der U16/U13 am 06./07.10.12 in Bonn

Es nahmen vier Judoka teil.

U13m

-37 kg

7. Alessio Murrone

U16m

-43 kg

5. Julius Berenhardt

-66 kg

7. Colin Ebel

U16w

-52 kg

3. Lara Wüste

27. internationaler Roland-Cup am 23.09.12 in Bremen

U16w

3. Lara Wüste

Amazonenturnier der U11 - U17 am 09.09.12 in Holzwickede

Es nahmen 5 Judoka teil.

U11

-33 kg

1. Emma Heimann

-36 kg

Fee Kluge ausgeschieden

U14

-33 kg

1. Joane Stratmann

-57 kg

1. Kim Ebel

U17

-52 kg

1. Lara Wüste

 

Bezirksturnier Walter Gimm der männlichen U11 - U17 am 02.09.12 in Kamen

Es nahmen 11 Judoka teil.

U11

-34kg

Lennart Hellmich ausgeschieden

U14

-34kg

1. Leon Zapuskalov  2. Leon Zander

-37 kg

3. Alessio Murone

Michael Siebert ausgeschieden

-43 kg

1. Julius Berenhardt

U17

-55 kg

2. Justin Stratmann

-60 kg

1. Daniel Seibel  3. Fabien Covijn

-66 kg

1. Colin Ebel

-73 kg

3. Hendrik Ebel

 

Westdeutsche Einzelmeisterschaften der U14 am 02./03.06.12 in Herne

Es nahmen 5 Judoka teil.

weiblich:

-33 kg

Joane Stratmann (1xgewonnen/2xverloren/ausgeschieden)

-57 kg

5. Kim Ebel

männlich:

-31 kg

Philipp Wahl (2xverloren/ausgeschieden)

-37 kg

Alessio Murrone (2xverloren/ausgeschieden)

-43 kg

2. Julius Berenhardt

Deutsche Kata-Meisterschaften am 02.06.12 in Verl

Nage-no-kata (Jugendpokal)

4. Daniel Seibel/Colin Ebel

6. Jennifer Nürnberger/Fabien Covijn

BEM der U14 am 20.05.2012 in Kamen

Es nahmen 8 Judoka teil.

weiblich:

-33 kg

2. Joane Stratmann

-57 kg

3. Kim Ebel

männlich:

-31 kg

3. Philipp Wahl

-34 kg

7. Leon Zander

-37 kg

3. Alessio Murrone    7. Sven Nürnberger   Michael Siebert ausgeschieden

-43 kg

1. Julius Berenhardt

KEM der U14 am 13.05.2012 in Werl

Es nahmen 11 Judoka teil.

weiblich:

-33 kg

1. Joane Stratmann

-52 kg

3. Lea Meierotte

-57 kg

1. Kim Ebel    5. Jana Meierotte

männlich:

-31 kg

1. Leon Zapuskalov  2. Philipp Wahl

-34 kg

2. Michael Siebert  3. Leon Zander

-37 kg

1. Alessio Murrone 2. Sven Nürnberger

-43 kg

1. Julius Berenhardt

 

 

LET am 06.05.2012 in Duisburg

U17

-60 kg

5. Daniel Seibel

Kyu-Cup am 25.03.2012 in Wickede

18 Judoka waren dabei.

U11 w

- 24,8 kg

2. Sina Waßmuth

U14 w

- 30 kg

1. Joane Stratmann

- 44 kg

1. Angelique Schröder

- 52 kg

3. Jana Meierotte  4. Lea Meierotte

- 57 kg

1. Kim Ebel

U14 m

- 31 kg

1. Leon Zapuskalov 3. Leon Zander

- 37 kg

1. Alessio Murrone

- 40 kg

1. Julius Berenhardt

U17 m

- 46 kg

3. Manuel Tropmann

- 50 kg

2. Justin Stratmann

- 60 kg

1. Daniel Seibel 2. Colin Ebel 3. Fabien Covijn

- 66 kg

2. Hendrik Ebel 3. Leonard Heimann

- 81 kg

1. Pascal Leske

 

Westfaleneinzelturnier am 10./11.03.12 in Witten

Es nahmen 12 Judoka teil.

U 14w

-30 kg

3. Joane Stratmann

-57 kg

1. Kim Ebel

U14m

-31 kg

3. Leon Zapuskalov

-34 kg

5. Leon Zander

-37 kg

3. Alessio Murrone

- 40 kg

3. Julius Berenhardt

U17w

-48 kg

1. Lara Wüste

U17m

-46 kg

7. Justin Stratmann, Manuel Tropmann ausgeschieden

-60 kg

7. Daniel Seibel, Fabien Covijn ausgeschieden

-81 kg

3. Pascal Leske

 

Deutsche Einzelmeisterschaften der U17 am 25.02.12 in Neuhof

- 48 kg

5. Lara Wüste

Bezirkseinzelturnier der U14 am 12.02.2012 in Bochum

Sechs U14er des JC am Start.

weiblich:

-30 kg

1. Joane Stratmann

-57 kg

1. Kim Ebel

männlich:

-31 kg

1. Leon Zapuskalov  2. Leon Zander

-37kg

3. Alessio Murone

-40 kg

Julius Berenhardt ausgeschieden

 

Westdeutsche Meisterschaften U17 am 04./05.02.12 in Herne

Fünf U17er des JC am Start.

männlich:

-46 kg

Justin Stratmann (1mal gewonnen/2mal verloren)

-55 kg

Daniel Seibel (2mal gewonnen/2mal verloren, Platz 7)

-60 kg

Colin Ebel (1mal gewonnen/2mal verloren)

-81 kg

Pascal Leske (2mal gewonnen/2mal verloren)

weiblich:

-48 kg

3. Lara Wüste

 

BEM U17 am 28.01.2012 in Herne

Neun U17er des JC am Start.

weiblich:

- 48 kg

1. Lara Wüste

- 57 kg

Jennifer Nürnberger ausgeschieden.

- 63 kg

5. Leonie Vollmer

männlich:

- 46 kg

3. Justin Stratmann  5. Manuel Tropmann

- 55 kg

2. Daniel Seibel

- 60 kg

2. Colin Ebel

- 73 kg

5. Hendrik Ebel

- 81 kg

3. Pascal Leske

 

KEM U17 am 21.01.2012 in Welver

Es nahmen neun U17er teil.

-57 kg

1. Jennifer Nürnberger

-63 kg

2. Leonie Vollmer

-46 kg

2. Justin Stratmann 3. Manuel Tropmann

-55 kg

1. Daniel Seibel

-60 kg

1. Colin Ebel

-66 kg

3. Leonard Heimann

-73 kg

2. Hendrik Ebel

-81 kg

1. Pascal Leske

Dutch open am 14./15.01.2012 in Eindhoven

-3- Teilnehmer des JC

U15m

-38 kg

Julius Berenhardt einmal gwonnen, ausgeschieden

U17m

-55 kg

Daniel Seibel, einmal gewonnen, ausgeschieden

U17w

-48 kg

5. Lara Wüste

 

Bezirkssichtung U13 am 03.12.2011 in Dortmund

-5- JC-Kids waren dabei

-33 kg

1. Joane Stratmann

-31 kg

1. Leon Zapuskalov  2. Leon Zander

-37 kg

1. Alessio Murone

-40 kg

1. Julius Berenhardt

 

 

Bezirkseinzelmeisterschaften der U11 am 27.11.2011 in Kamen

-7- Kinder des JC nahmen teil.

 

U11w

-22 kg

2. Sina Waßmuth

-28 kg

3. Emma Heimann

-30 kg

1. Joane Stratmann

 

U11m

-28 kg

Simon Beck leider ausgeschieden.

-31 kg

1. Leon Zapuskalov   2. Leon Zander

-40 kg

2. Tobias Franzmann

 

Kreiseinzelmeisterschaften der U11 am 12.11.11 in Oeventrop

Es nahmen 14 Judokids des JC teil.

-22 kg

1. Sina Waßmuth

-28 kg

1. Emma Heimann 2. Joane Stratmann

-37 kg

3. Angelique Schröder

+48 kg

1. Jana Meierotte

-23 kg

1. Florentin Zinn

-28 kg

1. Simon Beck

-31 kg

1. Leon Zapuskalov  2. Leon Zander

-37 kg

2. Tobias Franzmann

Tim Fischer, Tim Kupke, Leo Kuznik und Janis Reupert konnten sich in ihren Gewichtsklassen nicht platzieren.

Bezirksvereinsmannschaftsmeister der U17 am 12.11.11 in Herne

Unsere Mannschaft (Justin Stratmann, Manuel Tropmann, Jan Meyer, Daniel Seibel, Colin Ebel, Hendrik Ebel, Pascal Leske, Marco Spiegel, Mike Sturzenhecker, Leonard Heimann und Fabien Covijn) belegte einen guten 3. Platz

"Bonn open" (U16-Turnier) am 23.10.11 in Bonn

Es nahmen zwei Kämpfer des JC teil.

- 55 kg

Daniel Seibel (einmal gewonnen/zweimal verloren) ausgeschieden

- 48 kg

3. Lara Wüste

 

Landessichtungsturnier U13/U16 am 15./16.10. in Duisburg

Es nahmen drei Kämpfer des JC teil.

U 16

-55 kg

5. Daniel Seibel

U 13

-37 kg

Sven Nürnberger ausgeschieden

-40 kg

3. Julius Berenhardt

 

 

Bezirkseinzelturnier der U11 m/w am 02.10.11 in Bochum

-28 kg

1. Emma Heimann

-30 kg

1. Joane Stratmann

-31 kg

3. Leon Zander

Westdeutsche Einzelmeisterschaften der Männer am 01.10.11 in Bochum

-100 kg

5. Dieter Niemand

Kreisliga U11 (Vorrunde) am 01.10.11 in Welver

Börde Union - Wickede II  4:2

Börde Union - Soester TV  4:2

Börde Union - Wickede I   2:4

In der Mannschaft waren Christian Bauer (-26 kg), Emma Heimann (-28 kg), Simon Beck (-28 kg), Lucas Reibeholz (-31 kg), Joane Stratmann (-31 kg), Leon Zander (-35 kg), Kilian Jühe (-40 kg), die Klasse +40 konnten wir nicht besetzen.

Bezirkssichtungsturnier der 3./4.Klässler am 25.09.11 in Herne

Es nahmen -5- U11er des JC teil.

-26 kg

5. Sina Waßmuth

-28 kg

1. Emma Heimann

-30 kg

1. Joane Stratmann

-31 kg

1. Leon Zapuskalov   2. Leon Zander

Bundesoffenes Sichtungsturnier der U16 am 24.09.11 in Bremen (Roland-Cup)

Es nahmen -2- U17er des JC teil.

- 44 kg

1. Lara Wüste

Daniel Seibel schied in der Klasse -55 kg leider aus.

BEM der Senioren am 16.07.11 in Lippetal

-100 kg

3. Dieter Niemand

KEM der Senioren am 02.07.11 in Welver

-70 kg

1. Lisa Wüste

-100 kg

3. Dieter Niemand

Walter Gimm Turnier am 19.06.11 in Kamen

12 Kämpfer des JC waren am Start

U11

- 29 kg

3. Leon Zapuskalov

- 31 kg

1. Leon Zander

U14

- 34 kg

1.Ramon Librizzi

Sven Nürnberger ausgeschieden

- 37 kg

3. Julius Berenhardt

U17

- 43 kg

3. Justin Stratmann

- 50 kg

1. Daniel Seibel

- 55 kg

5. Colin Ebel

Fabien Covijn ausgeschieden

- 66 kg

2. Nils Waßmuth

7. Hendrik Ebel

- 73 kg

Pascal Leske ausgeschieden

 

Amazonenturnier am 18.06.11 in Holzwickede

Es nahmen -4- Mädchen der U11 teil.

- 24 kg

2. Sina Waßmuth

- 28 kg

1. Joane Stratmann    2. Emma Heimann

-30 kg

3. Kim Meißner

Westdeutsche Meisterschaften der U14 am 04./05.06.11 in Herne

-3- Kämpfer hatten sich qualifiziert.

U14w

- 52 kg

Kim Ebel ausgeschieden

U14m

- 37 kg

5. Julius Berenhardt

- 55 kg

Johannes Nickel ausgeschieden

Kata-Kreisturnier am 29.05.2011 in Lippstadt.

Es nahmen -8- Kids des JC teil.

Emma Heimann/Joane Stratmann (1. Platz)

Alexander Kneer/Christian Weiß (2. Platz)

Svenja Neumann/Marvin Schütz (2. Platz)

Jenny Meißner/Saskia Bartling (4. Platz)

Bezirkseinzelmeisterschaften der U14 am 22.05.2011 in Kamen

Es nahmen -6- Kämpferinnen und Kämpfer teil.

U14 w

- 52 kg

3. Kim Ebel  5. Saskia Bartling

U14 m

- 31 kg

Philipp Wahl ausgeschieden

- 34 kg

Ramon Librizzi ausgeschieden

- 37 kg

1. Julius Berenhardt

- 55 kg

3. Johannes Nickel

Michaelis-Pokal-Turnier (U11-U17) am 15.05.11 in Werl

Es nahmen 33 Kids des JC teil.

U11w

-20,6 kg

1. Sina Waßmtuh

-27,8 kg

1. Emma Heimann  + Technikerpokal

2. Sarah Härtel

3. Alexa Schönfeld

-29,9 kg

1. Joane Stratmann

U11m

-22,7 kg

3. Alexander Kneer

-25,3 kg

4. Simon Beck 5. Janis Reupert

-26,0 kg

3. Tim Fischer

-28,3 kg

4. Patrick Studnic

- 29,4 kg

1. Leon Zapuskalov  2. Leon Zander

- 32,1 kg

4. Lucas Reibeholz

- 35,7 kg

2. Tobias Franzmann 3. Tim Kupke

-40,5 kg

1. Marvin Schütz

 

U14w

- 44 kg

4. Sadiye Cingöz

-48 kg

1. Kim Ebel

-52 kg

1. Saskia Bartling

 

U14m

-31 kg

3. Philipp Wahl

-34 kg

1. Ramon Librizzi + Technikerpokal 4. Sven Nürnberger

-37 kg

1. Julius Berenhardt

-50 kg

2. Patrick Bartling

-55 kg

2. Johannes Nickel

 

U17w

-44 kg

1. Lara Wüste

-52 kg

1. Jennifer Nürnberger

 

U17m

-43 kg

1. Justin Stratmann

-50 kg

1. Colin Ebel

-55 kg

2. Fabien Covijn

-60 kg

2. Leonard Heimann

-66 kg

3. Hendrik Ebel

 

 

 

 

Rhein-Ruhr-Pokal (U17) am 08.05.11 in Dusiburg

Lara Wüste und Daniel Seibel nahmen teil. Lara (-44 kg) belegte Platz 3 und Daniel (-50 kg) wurde Fünfter.

 

Kyu-Cup (U11-U17) am 09.04.11 in Wickede

Insgesamt nahmen 34 Kids des JC teil.

U11w

1. Sina Waßmuth (-20 kg)

3. Julia Schneider (-24 kg)

1. Emma Heimann (-27,5 kg)

2. Joane Stratmann (-27,5 kg)

2. Alexa Schönfeld (-28 kg)

3. Kim Meißner (-29 kg)

U11m

2. Alexander Kneer (-21 kg)

4. Christian Weiss (-24,5 kg)

4. Jannis Reupert (-24,7 kg)

3. Simon Beck (-25,1 kg)

5. Patrick Studnic (26,1 kg)

2. Lucas Reibeholz (-28 kg)

1. Leon Zapuskalov (-29 kg)

2. Leon Zander (-29,6 kg)

5. Kilian Jühe (-33 kg)

5. Julian Stiller (-32,5 kg)

2. Tobias Franzmann (-34,6 kg)

1. Tim Kupke (-35 kg)

4. Marvin Schütz (-40 kg)

2. Cederic Pfiffer (-48 kg)

U14w

-40 kg

2. Svenja Neumann  4. Alina Zapuskalov

-52 kg

2. Saskia Bartling

U14m

-31 kg

1. Philipp Wahl

-34 kg

2. Ramon Librizzi   4. Sven Nürnberger

-40 kg

3. Feiko Pick

-50 kg

3. Patrick Bartling

U17w

-57 kg

2. Leonie Vollmer

U17m

-43 kg

2. Justin Stratmann

-60 kg

4. Leonard Heimann

-66 kg

1. Nils Waßmuth   3. Pascal Leske

Bezirkseinladungsturnier U17 und älter am 27.03.2011 in Bochum

Es nahmen -8- Kämpfer des JC teil.

U17m

-43 kg

3. Justin Stratmann

-50 kg

5. Colin Ebel

-55 kg

5. Fabien Covijn

-66 kg

3. Nils Waßmuth   5. Hendrik Ebel

 

U17w

-57 kg

3. Leonie Vollmer

 

Senioren

- 81 kg

2. Artur Gutjahr    3. Igor Gutjahr

 

 

Westfaleneinzelturnier der U14/U17 am 12./13.03.11 in Witten

Es nahmen 10 Kämpferinnen und Kämpfer des JC teil.

U14 w

+ 63 kg

2. Jenny Meißner

U14 m

- 34 kg

3. Ramon Librizzi

Sven Nürnberger (2mal gewonnen/2mal verloren) ausgeschieden

- 37 kg

3. Julius Berenhardt

- 50 kg

Johannes Nickel (2mal verloren) ausgeschieden

U17w

- 44 kg

1. Lara Wüste

U17m

- 43 kg

Justin Stratmann (2mal verloren) ausgeschieden

- 50 kg

Daniel Seibel, Colin Ebel (jeweils 1mal gewonnen, 2mal verloren) ausgeschieden

- 66 kg

5. Nils Waßmuth (4mal gewonnen, 2mal verloren)

Hendrik Ebel (2mal verloren) ausgeschieden

Deutsche Meisterschaften der U17 am 27.02.2011 in Nürburg

Lara Wüste nahm teil. Sie belegte den 7. Platz (-40 kg)

Bezirkseinzelturnier der U14 am 12.02.2011 in Witten

Es nahmen -5- Jugendliche des JC teil.

weiblich:

+63 kg

1. Jenny Meißner

männlich:

- 34 kg

1. Ramon Librizzi   3. Sven Nürnberger

- 37 kg

Julius Berenhardt ausgeschieden

- 50 kg

2. Johannes Nickel

Westdeutsche Einzelmeisterschaften der U17 am 05./06.02 in Duisburg

Es nahmen -2- Jugendliche teil.

weiblich:

-40 kg

3. Lara Wüste

männlich:

-55 kg

Andre Lücke leider ausgeschieden

 

Bezirkseinzelmeisterschaften der U17 am 29.01.11 in Herne

Es nahmen -3- Jugendliche teil.

weiblich:

-40 kg

1. Lara Wüste

männlich:

-46 kg

5. Daniel Seibel

- 55 kg

3. Andre Lücke

Kreiseinzelmeisterschaften der U17 am 23.01.11 in Welver

Es nahmen -12- Jugendliche teil.

weiblich:

- 52 kg

1. Jennifer Nürnberger

- 57 kg

2. Leonie Vollmer

männlich:

- 43 kg

1. Justin Stratmann

- 46 kg

1. Daniel Seibel

- 50 kg

2. Alexander Heße     3. Colin Ebel

- 55 kg

1. Andre Lücke     2. Fabien Covijn

- 60 kg

3. Leonard Heimann

- 66 kg

3. Nils Waßmuth   4. Hendrik Ebel   5. Pascal Leske