• H1300007.JPG
  • IMG_3325.JPG
  • P1017766.JPG
  • H1300059.JPG
  • IMG_3287.JPG
  • P6231311.jpg
  • H1300055.JPG
  • IMG_3281.JPG
  • IMG_3311.JPG
  • H1300003.JPG
  • IMG_3274.JPG
  • H1300004.JPG
  • P6231327.jpg
  • H1300058.JPG
  • P1017966.JPG
  • P6231239.jpg
  • H1300048.JPG
  • IMG_3289.JPG
  • P9092373.JPG
  • P1017968.JPG
  • P6231371.jpg
  • IMG_3022.JPG
  • IMG_3275.JPG
  • P1018057.JPG
  • IMG_3249.JPG
  • P1018087.JPG
  • P6231292.jpg
  • P1017768.JPG
  • IMG_3274.JPG
  • P6231239.jpg
  • H1300002.JPG
  • P1010054.JPG
  • P1018045.JPG
  • IMG_3016.JPG
  • P1017843.JPG
  • P6231311.jpg
  • P9092373.JPG
  • P1017736.JPG
  • IMG_3324.JPG
  • P9092391.JPG
  • P1017688.JPG
  • H1300059.JPG
  • P1018057.JPG
  • P1017956.JPG
  • P6231375.jpg
  • P6231292.jpg
  • P1017970.JPG
  • P9092384.JPG
  • H1300055.JPG
  • P1017689.JPG
  • IMG_3313.JPG
  • P1017760.JPG
  • IMG_3299.JPG
  • P6231239.jpg
  • IMG_3324.JPG
  • P1017843.JPG
  • P1017716.JPG
  • P1017961.JPG
  • P6231337.jpg
  • P1018050.JPG
  • H1300063.JPG
  • P1018045.JPG
  • IMG_3313.JPG
  • IMG_3018.JPG
  • P1010054.JPG
  • P1017766.JPG
  • P6231235.jpg
  • IMG_3299.JPG
  • H1300059.JPG
  • P1017837.JPG
  • P1017764.JPG
  • H1300009.JPG
  • P1018087.JPG
  • P6231337.jpg
  • H1300003.JPG
  • H1300058.JPG
  • H1300049.JPG
  • P1017713.JPG
  • P9092376.JPG
  • IMG_3324.JPG

Am 26. März fand das 17. Schlosspokal - Bezirks - Einladungsturnier für die Altersklassen U11, U13 und U15 in Paderborn statt. 24 Kämpferinnen und Kämpfer des JC Welver nahmen daran teil.
Mit 230 Athletinnen und Athleten war es ein gut besuchtes Turnier, wo auch abseits der Matte Durchhaltevermögen angesagt war, beim Warten darauf, dass die eigene Gewichtsklasse startet.
Alle Judoka des JC Welver zeigten gute Leistungen und Mut, denn für einige war es der erste Wettkampf. Folgende Platzierungen wurden erreicht:

In der Altersklasse U15:
Sophia Metag, 1. Platz
Marlene Kutz, 2. Platz
Nila Glade, 5. Platz
Xenia Schrot, 4. Platz
Stefan Gutjahr, 1. Platz
Leander Assmann, 1. Platz
Anton Zinn, 5. Platz

In der Altersklasse U13:
Sofia Romanova, 2. Platz
Melissa Zinn, 1. Platz
Ivan Kirsanov, 1. Platz
Kirill Kistner, 2. Platz
Tim Krysko, 1. Platz
Felix Pieper, 2. Platz
Henry Glade, 3. Platz
Janis Buschulte, 4. Platz
Maxim Heidebrecht, 1. Platz und Pokal für den Kämpfer des Tages

In der Altersklasse U11:
Mila Duchalski, 4. Platz
Mia Pieper, 4. Platz
Pia Poggel, 3. Platz
Luanda Maier, 2. Platz
Lennard Stutz, 7. Platz
Karlo Horstmann, 5. Platz
Kilian Horstmann, 2. Platz
Lasse Strumann, 2. Platz

Bei den Mädchen U15 und den Jungen U13 konnten sich die
Judoka des JC Welver jeweils den Schloßpokal in der Gesamtwertung sichern.


 

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.